Eщe двe зoлoтыe и двe сeрeбряныe мeдaли в кoпилку сбoрнoй Укрaины нa киeвскoм чeмпиoнaтe Eврoпы.

В Киeвe прoдoлжaeтся чeмпиoнaт Eврoпы пo xудoжeствeннoй гимнaстикe. Пoлинa Кaрикa зaвoeвaлa зoлoтую нaгрaду в финaльнoй чaсти индивидуaльныx выступлeний юниoрoк в упрaжнeнии с мячoм, сeрeбрянaя мeдaль у Кaрины Сыдoрaк из-за выступление с лентой. Взрослые гимнастки в групповых упражнениях с мячами завоевали золотые регалии и серебряные медали в упражнениях с обручами и булавами, сообщает Укринформ.

Незаинтересованный соревновательный день 36-го чемпионата Европы точно по художественной гимнастике начался с индивидуальных выступлений юниорок. Посланница Украины в выступлениях с мячом Полюха Карика вышла первой в своей дисциплине и приставки не- оставила шансов соперницам. Симпатия добавила еще одну золотую плакетка в актив сборной Украины получи и распишись этом чемпионате Европы. «Хочу отблагодарить всех за то, какими судьбами дали возможность провести первенство Европы и выступить на нем. Как-нибуд на награждении раздается хохляцкий гимн, то чувствуешь чванство и огромную радость. Завтра будем покровительствовать наших взрослых», — поделилась впечатлениями победительница Европы среди юниорок в упражнениях с мячом Поля Карика.




Чемпионат Европы до художественной гимнастике в Киеве / Фотоснимок: Павел Багмут, Укринформ

Вперёд смотрящая Сыдорак соревновалась в выступлениях с лентой и скакалкой и заняла во-вторых и четвертое места соответственно. Преимущество еще одна серебряная плата в активе Украины. «Сие большая радость. Когда выступаешь в двух дисциплинах, ведь после первого выступления забываешь о предмете (скакалку в данном случае) и концентрируешься бери следующем выступлении и другом предмете (ленте). Ото пребывания на пьедестале получаешь незабываемые ощущения», — сказала серебристый призер чемпионата Европы Вперёд смотрящая Сыдорак.

Сегодня также проходила финальная отделение групповых выступлений в упражнениях с пятью мячами и тремя обручами и двумя по двое булав. Наши гимнастки необходимо улучшили результаты квалификационных выступлений и завоевали изумительный в выступлениях с мячами. Во втором выступлении украинская сборная взрослых завоевала пакфонг в упражнениях с обручами и булавами (у нашей команды было равное наличность баллов с соперницами, дополнительные данные были не в нашу пользу). Украинские большие спортсменки добавили в общую копилку двум награды и реабилитировались за неубедительную квалификацию.

Руководитель Европейской гимнастики Фарид Гаибов поделился своими мыслями насчет психологического состояния и физических кондиций гимнасток. Некто также объяснил, почему украинкам тяжче всех на 36-м чемпионате Европы вдоль художественной гимнастике. «У девушек невыгодный было стартов, была определенная цезура в выступлениях, а потом сразу выставка Европы. Хотя болельщиков кто в отсутствии, но это атмосфера чемпионата Европы: снедать телевидение, есть заинтересованность людей соответственно всему миру. Это влияет сверху результат и давит морально получай участниц. Украинкам выступать пока что труднее, потому что они на хазе, это вдвое сложнее», — сказал Редкостный Гаибов.

Как сообщал Укринформ, Parimatch стал титульным партнером чемпионата Европы числом художественной гимнастике-2020, тот или другой состоится в Киеве с 26 по мнению 29 ноября.