Внешний вид руководителя и специалиста должен излучать уверенность и успешность. Этого проще добиться, если в гардеробе есть классический костюм. Он нужен тем мужчинам, которые работают в офисах, участвуют в переговорах, а также других важных мероприятиях. Приобрести мужские костюмы оптом http://www.costumoskar.ru/ можно по доступной цене.

Как правильно выбирать костюм?

Сначала необходимо понять, какой тип костюма нужен. Это может быть двойка, состоящая из пиджака и брюк, или тройка, которая отличается тем, что к перечисленным выше вещам добавляют жилет.

Пиджак может быть двубортным, но такие модели сейчас носят редко. Чаще всего в деловой среде мужчины отдают предпочтение однобортным изделиям.

Когда выбран тип костюма, переходят к расцветке. Для повседневной жизни и официальных встреч подойдут темно-синие и темно-серые модели. Они актуальны для любого сезона.

При примерке пиджака нужно обращать внимание на комфорт. Проверить, как сидит вещь, просто. Достаточно вытянуть вперед руки, при этом швы не должны врезаться в тело. Складки и излишнее натяжение ткани указывают на неправильно подобранный размер.

Длина рукава должна заканчиваться на запястье, у основания большого пальца. Правильно подобранный пиджак прикрывает ягодицы, его шлица не расходится.

Брюки костюма, сшитого в классическом стиле, немного заужены. Правильной считается посадка, при которой они падают на обувь спереди, образуя небольшую складку, но при этом не касаются пола сзади.

Долговечность вещей зависит от качества ткани, используемой при пошиве. Лучшим вариантом считается шерсть. Летние модели костюмов шьют из тонких шерстяных, а также смесовых тканей. Это шерсть и шелк, шерсть и лен и др.