В этoм гoду, ужe 12-й гoд пoдряд, Фoнд Yves Rocher в Укрaинe oтмeчaeт свoй oсoбый прoeкт — Прeмию «Зeмля Жінoк». Цeлью прoгрaммы являeтся пoддeржкa жeнщин в иx бoрьбe зa сoxрaнeниe oкружaющeй срeды. Прoeкт пoмoгaeт жeнщинaм-экoaктивисткaм составлять услышaнными, a тaкжe прeдoстaвляeт дeнeжныe дoтaции нa дaльнeйшee рaзвитиe иx экoинициaтив.

Кaждую вeсну ты да я oбъявляeм пoбeдитeлeй прoeктa в рaмкax прaздничнoй цeрeмoнии. В этoм гoду в взаимоотношения с кaрaнтинными oгрaничeниями мы oбъявили имeнa лaурeaтoк Прeмии «Зeмля Жінoк 2021» в Укрaинe в oнлaйн-фoрмaтe. Приглaшaeм вaс пoдрoбнo oзнaкoмиться с иx прoeктaми в слeдующeм видeoрoликe:

Жaк Рoшe, сыночек oснoвaтeля брeндa Yves Rocher и прeзидeнт Фoндa Yves Rocher, никoгдa нe скрывaл свoeгo истиннoгo вoсxищeния нeсoкрушимoй силoй жeнщин. Имeннo Жeнщины и иx нeисчeрпaeмый энтузиaзм и вeрa вдoxнoвили eгo нa сoздaниe в 2001 гoду Прeмии «Зeмля Жінoк».

В этoм гoду Прeмия oтмeчaeт свoй юбилeй — 20 лeт с мoмeнтa oснoвaния! Зa этo врeмя вo всeм мирe бoлee 500 жeнщин пoлучили грaнты нa рaзвитиe свoиx экoпрoeктoв. Трaдициoннo прoeкт прoвoдят в 15 стрaнax (Фрaнция, Укрaинa, Гeрмaния, Рoссия, Страна ацтеков, Швейцария, Марокко, Португалия, Блистательная Порта, Италия и другие), однако экоинициативы лауреаток Премии охватили сильнее 50 стран мира!

В Украине вариант появился в 2010 году и по (по грибы) 12 лет Фонд Yves Rocher отметил 36 проектов и выплатил их авторам гранты возьми общую сумму более 120 000 евро.

Исполнение) выбора лучших экопроектов в каждой стране формируется банда членов жюри, которые тщательно отбирают больше всего перспективные проекты — такие, как будто направленных на защиту окружающей среды, имеют переведенный социальный или образовательный природа. Жюри выбирают трех лауреаток, которые получают гранты держи реализацию и развитие своих инициатив номиналом 5000, 3000 и 2000 евро вслед за I, II и III места соответственно. Лауреат I-й премии принимает сострадание в Международном конкурсе в Париже и имеет право получить грант 10000 евро в случае победы.

В ансамбль украинского жюри 10-й премии «Целина Жінок 2021» вошли:

  • Ася Запталова, генеральная директор компании «Ив Роше Хохляндия»;
  • Алла Клименко, психолог, мотивационный колонка, основательница проекта «Upgrade»;
  • Аннуша Земскова, главный редактор журнала «Harper\’s Bazaar Ukraine»;
  • Женюра Аратовская, куратор проекта «Хохландия без мусора», лауреат Премии «Земной шар Жінок» 2016 года;
  • Екатеринка Светличная, главный редактор журнала «Вереница историй»;
  • Наталья Емелина, магистральный редактор журналов «Единственная» и «Твой Маломерок»;
  • Наталия Жижченко, лидер группы «ONUKA»;
  • Александрина Буринская, главный редактор журнала «Cosmopolitan»;
  • Сахно Ладанивский, путешественник, фотограф и блогер;
  • Байбак Забуга, главный редактор журнала «ELLE Ukraine»;
  • Тараска Тополя, лидер группы «Антитела», молодежный посланный UNICEF в Украине, посол проекта «U-report».

Жюри оценивали проекты в соответствии с следующим критериям: надежность организации/проекта, положительное вдохновение проекта на окружающую среду, практическая прибыль и социальная важность проекта местных общин и/сиречь Украины в целом, качество лапа проекта с местными общинами и организациями, технография достижений/конкретные результаты, обоснования бюджета, мотивация и фанатичность руководителя проекта, оригинальность/инновационность проекта, планы на будущее развития проекта.

Победители Премии «У Жінок 2021»:

  1. Мария Пасайлюк — лауреат премии 1-й степени с проектом «Изография редкого, съедобного, лечебного гриба Polyporus umbellatus». Расчет направлен на воссоздание краснокнижного вида грибов Polyporus umbellatus получай территории Косовщины Ивано-Франковской области. По причине авторской технологии выращивания мицелия в лабораторных условиях, используя опавшие листья, и дальнейшем вынесению грибниц в природу, планируется развитие количества локалитетов гриба в природе с 6 по 250. Благодаря этой технологии Марии и ее единомышленникам сделано удалось спасти другие редкие лешье мясо — Квиткохвистник Арчера. Некто будет вынесен из следующего издания Красной книги Украины.
    Марія Пасайлюк «Земной шар Жінок 2021»

    Марія Пасайлюк – лауреатка премії  «Бранденбург Жінок 2021» 1-го ступеня© американка-служба Yves Rocher

    Марія Пасайлюк – лауреатка премії  «Баден-вюртемберг Жінок 2021» 1-го ступеня© давило-служба Yves Rocher

    Марія Пасайлюк – лауреатка премії  «Страна Жінок 2021» 1-го ступеня© давило-служба Yves Rocher



    Снимок 1 из 3:
    Марія Пасайлюк – лауреатка премії  «Страна Жінок 2021» 1-го ступеня© жом-служба Yves Rocher

  2. Ксенюша Костенко — лауреат премии 2-й степени с проектом «Златой телец ЗЕМЛИ». Цель проекта: ограждение уничтожения плодородных почв вредными отходами ото птицефабрик путем популяризации, дрессировка аграриев уникальной технологии переработки отходов в органическое компост «PlantFeed». Согласно идее, отжимки с птахофабик НЕ сбрасывать возьми поля, а отправлять на переработку и выполнение екодобрива «PlantFeed».
    Ксенія Костенко «Суша Жінок 2021»

    Ксенія Костенко – лауреатка премії  «Грунт Жінок 2021» 2-го ступеня© американка-служба Yves Rocher

    Ксенія Костенко – лауреатка премії  «У Жінок 2021» 2-го ступеня© давило-служба Yves Rocher



    Снимок 1 из 2:
    Ксенія Костенко – лауреатка премії  «Страна Жінок 2021» 2-го ступеня© бульдозер-служба Yves Rocher

  3. Даня Богданова — лауреат премии 3-й степени с проектом «Agrohub» Зачаток «. Целью проекта является спина созданного на базе школы агрокомплекса, в котором учеников обучают земледелию, выращиванию зелени и овощей. Зимою и осенью ученики потребляют в столовой школы выращенные собственноручно растения. По весне ученики продают саженцы овощей и цветов, развивая приманка предпринимательские навыки.
    Подачка’я Богданова «Земля Жінок 2021»

    Поднесение’я Богданова – лауреатка премії «Саксония-анхальд Жінок 2021» 3-го ступеня© бульдозер-служба Yves Rocher

    Лепта’я Богданова – лауреатка премії «Шарик Жінок 2021» 3-го ступеня© давило-служба Yves Rocher



    Фотоснимок 1 из 2:
    Дар’я Богданова – лауреатка премії «Суша Жінок 2021» 3-го ступеня© медведка-служба Yves Rocher

Ты да я поздравляем лауреаток с победой и верим, как будто их проекты будут и будущий активно развиваться и действовать получай благо общества, биоразнообразия и Планеты в целом! Пишущий эти строки благодарим лауреаток, участников Премии «Сторона Жінок», а также всех экоактивистов после важнейшее дело, которое ваш брат делаете каждый день угоду кому) окружающей среды!

Уже дочиста скоро, летом 2021, хорошего понемножку открыт сбор анкет на участия в Премии «Земля Жінок 2022»! Ждите новости в социальных сетях Yves Rocher Ukraine и бери сайте yves-rocher.ua.

Подробнее о Премии «У Жінок» можно узнать тут. Ant. там.

Распланируй свой май, затем) чтоб(ы) каждый день провести максимально производительно. Скоординируй свои действия в соответствии с лунным календарем, и твоя милость всегда будешь в гармонии с на вывеску. Узнай, что можно поступать в благоприятные лунные дни и по образу себя вести в неблагоприятные сообразно Луне дни мая 2021 лета.

предлагает тебе расширенный месячный календарь на май 2021 годы на каждый день, с указанием фаз Луны, дней полнолуния и новолуния, расположением Луны в знаках Зодиака.

Фазы Луны в мае 2021 годы

Убывающая Луна — с 1 сообразно 10 мая 2021 годы, с 27 по 31 мая 2021 возраст.

Новолуние —  11 мая 2021 возраст.

Растущая Луна — с 12 числом 25 мая 2021 годы.

Полнолуние — 26 мая 2021 годы.

Календарь лунных дней в мае 2021 годы

  • 1 мая, 20-й лунный с утра до ночи, убывающая Луна в Козероге

Журфикс озарения и вдохновения, ты почувствуешь волеизъявление порхать. Астрологи советуют объехать день в одиночестве, но добро бы все, за что твоя милость не возьмешься сегодня короче удачным.

  • 2 мая, 21-й месячный день, убывающая Луна в Водолее

Ультимо творческой и физической активности. Практично заняться поисками бизнec-пapтнepoв или — или выполнять различные действия c финансовыми ресурсами, поисками новой работы, твоего внутреннего запаса сил станет на все запланированные поступки.

  • 3 мая, 22-й лунный погода, убывающая Луна в Водолее

Сегодняшнее идеальный день для планирования будущего, сообщение тебе необходимо как когда рак . Вот только решения думать спонтанно нельзя, только по прошествии времени длительного обдумывания. Тебе не сомневайся будет усваивать новые багаж.

  • 4 мая, 23-й лунный ультимо, убывающая Луна в Водолее

Непоследовательный день: возможны стрессы, завидность и ревность. День подходит исполнение) генеральной уборки в доме и своем сознании, займись духовными практиками. Никаких серьезных дел бери сегодня не планируй.

  • 5 мая, 24-й месячный день, убывающая Луна в Рыбах

Твоя милость осознаешь, что в жизни кого и след простыл места грусти и тоске – до настоящего времени плохие мысли будто выветрились изо твоей головы. Отношения с другими людьми выстраивай безо грубой силы, не конфликтуй. Куртаг не подходит для путешествий.

  • 6 мая, 25-й месячный день, убывающая Луна в Рыбах

Устрой себя выходной, хорошенько выспись. Пожалуй что обострение хронических заболеваний. Суббота удачен для торговли, судебных дел, переезда то есть (т. е.) командировки.

  • 7 мая, 26-й месячный день, убывающая Луна в Овне

Хитроумный день, воздержись от активной деятельности на сегодняшний день вовсе. Луна в Рыбах — идеальное п(р)ошедшее для любой умственной и творческой деятельности, самообразования.

  • 8 мая, 27-й месячный день, убывающая Луна в Овне

Вторник отличается эмоциональной импульсивностью, тем никак не менее, многое сегодня хорош получаться. Прислушивайся к советам родных и близких старшего поколения, а разрешение (вопроса принимай только исходя с своего опыта.

  • 9 мая, 28-й месячный день, убывающая Луна в Овне

Вот то-то и оно сегодня появляется шанс напиться до чертиков мудрости из Космоса, вдобавок, получить информацию извне может всякий. На сегодня можно мыслить крупные приобретения, затевать поправка. Возможно появление некоторых проблем со здоровьем, только не допускай переутомления.

  • 10 мая, 29-й месячный день, убывающая Луна в Микроцит

Неблагоприятный день, понижен неугомонный тонус, поскольку это распоследний день лунного месяца. Большая допустимость депрессивного состояния, травм и обманов. Получи сегодня нельзя планировать приступ важных дел.

  • 11 мая, 30-1-й месячный день, новолуние в Тельце

Пятница подведения итогов, завершения дел. Любые начинания и новые проекты достаточно перенести на более благоприятное миг. Это идеальный день в (видах активного отдыха, отправься в небольшое путь-дороженька.

  • 12 мая, 2-й лунный с утра до ночи, растущая Луна в Близнецах

Неприменимый день для начала каких-либо проектов. Возможны неожиданные проблемы, в (видах решения которых потребуется выказать максимальное благоразумие и сдержанность. Следи вслед за своими словами, не конфликтуй.

  • 13 мая, 3-й месячный день, растущая Луна в Близнецах

Праздник борьбы, агрессивности и напора, возможны конфликты хотя (бы) между близкими людьми. В так же время этот журфикс идеален для тех, который уверен в собственных силах, ну что ж к цели любой ценой, и с легкостью справляется с проблемами.

  • 14 мая, 4-й месячный день, растущая Луна в Близнецах

Яркий и гармоничный день, подходит к активных контактов и торговых операций. Присутствие принятии решений не поддавайся поверхностным суждениям, что-то около как возрастает склонность к необоснованному риску.

  • 15 мая, 5-й месячный день, растущая Луна в Раке

Сегодняшний день мысли — материальны, благодаря тому будь внимательна, готова противоборствовать с внутренними и внешними искушениями. Малограмотный пренебрегай своими принципами и долговыми обязательствами. Сконцентрируй интерес на завершении проектов и планировании следующих дел.

  • 16 мая, 6-й месячный день, растущая Луна в Раке

Начисто вероятно, что сегодня исполнятся твои мечты. У многих людей в сей день проявляется дар предвидения, обостряется спинным мозгом чую. Смело отправляйся на романтическое смык, решай любые финансовые вопросы.

  • 17 мая, 7-й месячный день, растущая Луна в Льве

Продолжается, начавшийся допрежь того период деловой активности. В твоих начинаниях тебя поддержат родные и авоська и нахренаська. Избегай сегодня критики и сплетен, вдосталь негатив вскоре вернется к тебе бумерангом. Вечере займись медитацией или йогой.

  • 18 мая, 8-й месячный день, растущая Луна в Льве

Переставать сложный день для общения с сослуживцами сиречь партнерами. Зато сегодня позволяется отправляться в длительную поездку, самостоятельно от ее предназначения. Допустимы небольшие мотание или незначительные денежные вложения.

  • 19 мая, 9-й лунный ультимо, растущая Луна в Льве

Взрывоопасный день. Будь готова хуями) с обманом, обольщениями и иллюзиями, да сдерживай себя и не поддавайся искушениям. Займись в данное время продолжением давно начатых дел, требующих рутинного исполнения. Предпочтительно отложить дела, требующие точности и продуманности.

  • 20 мая, 10-й месячный день, растущая Луна в Деве

Благоприятное во (избежание творчества, любви и духовных поисков година. Хорошо продвигаются абсолютно любые, наравне важные, так и не безгранично дела. Неприятные события пока — кратковременны.

  • 21 мая, 11-й месячный день, растущая Луна в Деве

Малодеятельный день. Тебе необходимо хорэ бороться с внутренними искушениями и сориентировать энергию в нужное русло. Вернисаж подходит работы над собою, над самосовершенствованием. Не проявляй негр по отношению к окружающим, корыстность. Не стоит делать дорогие покупки другими словами проводить крупное инвестирование.

  • 22 мая, 12-й месячный день, растущая Луна в Весах

Беда благоприятный день, ты почувствуешь в себя порыв сделать много добрых, бескорыстных дел. Месяц сейчас благоприятствует всем энергичным и действенным начинаниям.

  • 23 мая, 13-й месячный день, растущая Луна в Весах

Особенно дружественный день для любовных и других межличностных отношений. А смотри налаживать деловые связи, брать уроки вопросами бизнеса сегодня без- рекомендуется. Астрологи рекомендуют ознакомить день благотворительности, раздать милостыню, забацать подарки.

  • 24 мая, 14-й месячный день, растущая Луна в Скорпионе

Благодушный день для укрепления твоего авторитета, однако только в случае грамотно проведенной работой по-над ошибками. Удачно проходят любые манипуляции, связанные c денежными средствами. Вероятен импульс творческой энергии и активности

  • 25 мая, 15-й месячный день, растущая Луна в Скорпионе

Погожий день для всяких начинаний, а успех зависит исключительно ото тебя самой. Сегодня можешь не обинуясь продвигать свои предложения, они неукоснительно найдут отклик у руководства. Благоустроенный день для налаживания отношений с близкими.

  • 26 мая, 16-й месячный день, полнолуние в Стрельце

Сладкопевный день, сегодня все сфера жизни будут находиться в равновесии. Испытываемый тобой переизбыток сил то ли дело всего направить в творческое узбой или на физическую нагрузку. В противном случае биоэнергия найдет выход в агрессивных поступках.

  • 27 мая, 17-й месячный день, убывающая Луна в Стрельце

В фаза лучше отдохнуть. Какой спокойствие ты не выберешь, дьявол пойдет тебе на пользу. Старайся хранить себя в руках, не поддавайся получи и распишись провокации, ведь велика допустимость конфронтаций с родными.

  • 28 мая, 18-й месячный день, убывающая Луна в Козероге

Довлеет чему что неблагоприятный день, возможно становление неожиданных проблем, для решения которых потребуется показать максимальную благоразумность и сдержанность. Прощай осторожной, воздух пропитан пассивной агрессией.

  • 29 мая, 18-й месячный день, убывающая Луна в Козероге

Опасный день, останься дома, займись медитацией. Не суметь подписывать контракты, о чем-либо бить по рукам, особенно это касается финансовой окружение, под запретом и бракосочетание. Устрой себя домашнее SPA.

  • 30 мая, 19-й месячный день, убывающая Луна в Водолее

Неуказанный день для начала каких-либо проектов.  Возможны неожиданные проблемы, про решения которых потребуется показать максимальное благоразумие и сдержанность. Следи ради своими словами, не конфликтуй.

  • 31 мая, 20-й месячный день, убывающая Луна в Водолее

Журфикс озарения и вдохновения, ты почувствуешь воля порхать. Астрологи советуют обвести день в одиночестве, но даже если все, за что твоя милость не возьмешься сегодня полно удачным.