Спeциaлисты с Унивeрситeтa Джoрджии и Унивeрситeтa Южнoй Кaлифoрнии прoвeли eщё одно масштабное анализ и обнаружили опасное свойство сладких напитков. В духе передает Replyua.net, в ходе эксперимента посчастливилось установить, что сладкие спиртное ухудшают память и способности к обучению у детей.
Учёные провели эксперименты для грызунах и выяснили, что крысы, употреблявшие сладкую воду в молодом возрасте, в будущем чаще других сталкивались с серьезными проблемами с памятью. Больше того, у грызунов, употреблявших сладкую воду, учёные заметили кардинальные изменения в составе кишечных бактерий, что-то в итоге спровоцировало ухудшение работы головного мозга. Ровно отметили специалисты, употребление большого количества сахара в детском возрасте что греха таить может нанести серьезный протори здоровью в будущем.
В настоящее сезон специалисты пытаются выяснить, дозволительно ли остановить эти процессы, когда в подростковом возрасте начать направлять здоровый образ жизни. Напомним, какими судьбами ранее группа других учёных установила, отчего сахар оказывает на визига практически такое же возбуждение, как и наркотические средства. Сладкие продовольствие и напитки быстро посылают сигналы в ядро, что со временем вызывает приноровление. Ant. отвыкание.