Сeгoдня, 22 мaртa, нa YouTube сoстoялaсь прeмьeрa fashion-фильмa CODE:KYЇV, кoтoрый был сoздaн в твoрчeскoй кoллaбoрaции укрaинскoгo режиссера Тараса Голубкова и дизайнера Жана Грицфельдта. Короткометражный мюзикл является срезом всего творческого пути украинского модельера Жана Грицфельдта и переосмыслением его коллекций Love Kyiv чрез эстетику булгаковского Киева. 

CODE:KYЇV – сие мистическая фэшн новелла, которая соединяет в себя винтажную стилистику Киева 30-х годов и высокую моду. Микрофильм раскрывает культурный код города, с его литераторами, историей, эстетикой и мистическими событиями. 

Героями fashion-фильма стали писатели, которые другой раз-то жили и творили в столице: Булгаков, Актау и Гоголь. А в кадрах можно полно заметить такие локации в качестве кого: Национальный художественный музей, Эрмитаж Булгакова, Андреевский спуск.

Изумительный время учебы в издательско-полиграфическом институте я (вагон рисовал этот город получи и распишись планерах: Лавра, Софиевский церковь, подольские улицы, Дом с химерами Городецкого, зарисовки людей в парках. Комис этой энергии остался закачаешься мне и я всегда хотел бредить про этот город таким, каким я его знаю. Без- в постсоветской стилистике, которую наша сестра часто видим в западных клипах, а в контексте винтажной городовой жизни 30-х годов, его архитектуры и эстетики. О томик Киеве, в котором Гумилев есть предложение Анне Ахматовой, в котором давно до этого творил Актау и в котором живем и создаем теперь мы с вами, — прокомментировал порнограф Тарас Голубков, известный точно по работам для Monatik, Zivert, Melovin и Артема Пивоварова.