Сeгoдня, 26 фeврaля, oтмeчaeтся oригинaльный прaздник Дeнь нeтoрoпливoсти (иль Дeнь мeдлитeльнoсти). Этoт прaздник придумaли итaльянцы и впeрвыe eгo oтмeтили в 2007 гoду. Сo врeмeнeм тaкoй дeнь приoбрeл бoльшую знаменитость и «статус» международного.

Столь необыкновенный праздник действительно заслуживает внимания, затем что что темпы современной жизни с каждым годом всего лишь ускоряются. Жизнь в спешке, больших ритмах и суматохе может нелестно сказываться на здоровье человека. В среднем что смело заваривай кажется или кофе, выгляни в время и насладись солнечным денечком. А делать что коллеги или одногруппники пошутят надо твоей отрешенностью, смело отвечай, чего празднуешь День неторопливости. К чему может обусловить спешка и как наслаждаться каждым моментом, политредакция спросила у психолога Елены Ермоленко.

Алёна Ермоленко
психолог
понимание эксперта
«Спеши быть!», «Время — наличные!», «Лови момент!» — главные лозунги современности. Я так спешим жить в эпоху технического прогресса и постоянного потребления, фигли не замечаем, как теряем кое-что-то главное — в таком случае, из чего и состоит самоё жизнь.

Психолог рассказала о «тревожных звоночках», которые посылает нам свой организм, сигнализируя о том, как мы живем не в своем ритме и постоянном стрессе. Самые популярные «симптомы», с которыми людское) (со)общество обращаются к психологу — сие:

  • Неожиданная болезнь, паническая таран, приступы лени, апатии, прокрастинации, нервное и физическое исчезновение, снижение либидо, эмоциональное дефлагация.
  • Когда наше тело говорит: «Весь, нет больше сил. Я бесцельно больше не могу».
  • Разрушаются взаимоотношения, когда рабочий стресс наша сестра переносим в семью, ссоримся с супругами, срываемся получай детях. Не хватает времени нате личную жизнь и свидания, без- хватает сил на обучение любовью.

Но таких последствий позволено избежать, если принимать профилактические мероприятия, уверяет физиономист(ик) Елена Ермоленко. Наслаждаться жизнью и обретать удовольствие можно «здесь и неотлагательно» и для этого не нужна дракон и экзотическое побережье.

Алёнка Ермоленко
психолог
молва эксперта
В жизни дух — это не перелавливать момент, а ощущать красоту момента. Эстетикой неторопливой жизни годится. Ant. нельзя насладиться на закате и для рассвете, во время похода в картинную галерею, рассматривая деревья, дары флоры, причудливые тени или фасады домов. Душа — это желание перенести в сторону телефон и остановиться.