Oчeнь чaстo мнoгиe пaциeнты думaют, чтo oтёки нoг вызваны избытком соли неужто жидкости в организме, но сие совершенно не так. Вроде передает Replyua.net, специалисты объяснили, кое-что такой симптом часто наблюдается быть циррозе печени, и его воспрещается игнорировать.
Кроме того, медики рассказали, кое-что среди других симптомов цирроза печени нужно отпустить резкую потерю веса сверх изменения в рационе питания, потерю аппетита, хроническую умот и недомогание. Нередко это опасное эндемия может сопровождаться болезненными ощущениями в области печени, сосудистыми звёздочками сверху коже, бессонницей, тошнотой и рвотой. Близ наличии хотя бы нескольких симптомов, перечисленных меньше, нужно обязательно показаться специалисту. Медики подчеркнули, почему с походом в поликлинику лучше неважный (=маловажный) медлить, поскольку такие симптомы представляют напряженность для жизни.
Поэтому близ обнаружении указанных симптомов и слава богу незамедлительно пройти обследование и в случае выявления болезни за) один (приём начать её лечение. Что подчеркнули специалисты, цирроз печени является смертельным заболеванием, и оно много раз развивается не только возьми фоне хронического алкоголизма, так и из-за неправильного рациона питания.