Тeлeвeдущий и дoктoр Aлeксaндр Мясникoв oтрeaгирoвaл нa нoвoсть o вспышкe птичьeгo гриппа получи юге России. Как передает Replyua.net, до того российские СМИ сообщили о выявлении птичьего гриппа у 7 сотрудников одной с птицефабрик на юге страны.
В своем telegram-канале Мясников написал, почто первая мутация происходит ото птиц человеку, вторая — с человека к человеку, но сего пока не произошло, и нужно надежды), что в ближайшем будущем сие не случится. По словам доктора, в некоторых случаях тарабарский грипп протекает в легкой форме, сопровождаясь умеренными симптомами. Нужно наметить, что ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что такое? все зараженные птичьим гриппом находятся в больнице и чувствуют себя по заведенному порядку. «Повторю то, о чем писал последние годы — пендюрить нельзя. Инфекции выходят получай лидирующие позиции в структуре болезней», — подчеркнул Мясников.
Напомним, приёмом после новости о вспышке птичьего гриппа в России закачаешься многих европейских странах начали массово атрофировать кур. Кроме того, вспышку птичьего гриппа выявили сверху одной из птицефабрик в Нидерландах, и в радиусе 1 км ото места обнаружения очага заболевания находятся покамест две птицефабрики. Для предотвращения распространения гриппа инструкция фабрик приняло решение согнать со свету птиц.
Вспышка птичьего гриппа в России: вирусологи оценили риски распространения болезни
В Китае произошла ссора птичьего гриппа
Жертвами коронавируса стали в большей мере людей, чем от свиного гриппа