Eсли твоя милость рeшилa смeнить спeциaлизaцию, тo списoк сaмыx вoстрeбoвaнныx прoфeссий в 2021-м — тo, чтo тeбe нужнo. Рeдaкция рeшилa расследовать, кaкиe прoфeссии пoльзуются пoпулярнoстью в 2021, и зa каких специалистов борются работодатели.

Самые востребованные профессии: примечание Центра занятости

Чтобы осведомиться, специалистов каких профессий ищут в столице, автор обратились в Киевский городской фундамент занятости. По состоянию нате 1 февраля 2021 года в столичной службе занятости зарегистрированы 7,5 тысяч вакансий. Наибольшее цифра вакансий насчитывается в государственном управлении (16%), в сфере административного обслуживания (15%), возьми транспорте (13%), в оптовой и розничной торговле (11%), в образовании (10%), в предприятиях перерабатывающей промышленности и в отрасли водоснабжения, канализации и обращения с отходами (7%).

В разрезе профессий пиковый спрос работодателей наблюдается:

  • Возьми сотрудников с производственным опытом (электромонтеров по мнению ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарей разных специальностей, электрогазосварщиков, рабочих вдоль комплексному обслуживанию и ремонту домов),
  • Бери места для лиц минуя профессиональной подготовки (уборщиков, дворников, грузчиков, кухонных и подсобных работников),
  • Получай профессионалов с опытом работы (воспитателей, учителей, инженеров, музыкальных руководителей, врачей, провизоров, практичных психологов, библиотекарей, экономистов, медсестер, бухгалтеров, экспертов-оценщиков и других),
  • Нате технический персонал (контролеров пассажирского транспорта, кассиров).

Равно как востребованными на рынке труда являются водители, продавцы продовольственных товаров, полицейские (инспекторы) патрульной службы, охранники, продавцы-консультанты и социальные рабочая сила.

По данным Центра занятости, непервоклассный размер заработной платы составляет 9 тыс. грн, как будто на 1137 грн чище, чем в аналогичный период в 2020-м. Самый высоченный размер средней зарплаты у разработчиков и тестировщиков программного обеспечения (36 тысяч грн), риэлторов (25 тыс. грн), инженеров-программистов (24,6 тыс. грн), уполномоченного сообразно антикоррупционной деятельности (22,4 тыс. грн), электромонтера контактной бредень (22 тыс. грн).

Самые востребованные профессии в Украине и в Киеве: прочтение сайта по поиску работы

Автор также обратились к специалистам сайта объединение поиску работы Work.ua, затем чтоб выяснить, каких специалистов чаще общем ищут работодатели в Украине и в Киеве.

Наипаче востребованные профессии на установленный момент в Киеве и по всей Украине в целом побольше или менее похожи. Топ специальностей: менеджеры числом продажам, продавцы-консультанты, водители, бухгалтеры, администраторы, менеджеры в области работе с клиентами, директора, повара, кассиры, грузчики, комментируют в аналитическом отделе Work.ua.

Наивысшие средние зарплаты в Украине приближенно все принадлежат разработчикам, отмечают в Work.ua. На случай если посмотреть на перечень вакансий по части зарплате прямо сейчас для сайте, то в первых вакансиях видим, а ищут разработчика и IT проджект-менеджера (по 750 тыс. грн), а спустя время идет генеральный директор с зарплатой 280 000 грн, retention-начальник с зарплатой до 400 000 грн, а вот и все директор-партнер по привлечению инвестиций с предложением в 267 000 грн.