Спeциaлисты изо унивeрситeтa Рoчeстeрa СШA пришли к вывoду, чтo кoфeин в бoльшиx кoличeствax мoжeт рекомендовать опасность во время беременности. Чисто передает Replyua.net, ученые заявили, как будто даже самым здоровым беременным женщинам нужно уменьшить употребление кофе и других напитков с высоким содержанием кофеина.
Нет слов время исследования было фиксировано, что кофеин, поступающий в агроценоз беременной женщины, иногда меняет у ребёнка важные мозговые пути, и в побольше позднем возрасте у детей могут (явиться поведенческие проблемы. Во срок эксперимента специалисты изучили снимки головного мозга 9000 детей в возрасте через 9 до 10 лет. Весь век эти дети регулярно подвергались воздействию кофеина в утробе матери. Учёные установили, что такое? у всех этих детей с годами происходили изменения в организации белого вещества в мозге, равным образом у многих из них исследователи обнаружили поведенческие проблемы, выявили гиперактивность и проблемы со вниманием.
Все же, ученые пока не могут проявить механизмы, из-за которых кофеин оказывает спецвоздействие на мозг ребенка опять-таки в утробе матери. Они подчеркнули, а проведут дополнительные исследования. Единодушно с тем они обратились к беременным женщинам и горячо рекомендовали употреблять не паче 2 чашек кофе в день.
Названа необычная нарост кофе
Подтвердили исследования: ученые заявили о новых свойствах кофий
Учёные: благодаря кофе лицо может легче переживать болевые синдромы