Сeгoдня, дeсятoгo янвaря, нa тeрритoрии стoлицы Рeспублики Бeлaрусь Минска, а как и в некоторых других городах страны состоялись локальные задел протеста против режима нелегитимного президента Алексаня Лукашенко. В общей сложности, для акциях присутствовали около одной тысячи личность. Как информирует Replyua.net, об этом побольше детально говорится в сообщении «Радио Свобода» (Беларусь). Вдоль количеству акций, то в сей день в стране их как рукой сняло немного более десяти.
Сочинение также отмечает: «В протестах приняли соучастие около тысячи человек. Одной с первых была акция в минской Серебрянке, идеже люди собирались в темноте. Вот время маршей люди скандировали: «В бадняк быка без крысы!», «Верим! Можем! Победим!», «Жыве Беларусь!».
В сие же время отмечается, почему были задержаны три участника задел протестов. Известно, что (резервный протестов и флешмобы проходили в Витебске, Гродно, Молодечно, Могилеве, Бресте, Новогрудке и других городах Республики Беларусь. Паче того, акции против режима Лукашенко проходили равным образом и за пределами государства. В томик числе, они проходили в Польше и Украине. Читайте равным образом: Полиция в Дании на COVID-протестах задержала 9 массы.