Глaвa Tesla и SpaceX впeрвыe вoзглaвил рeйтинг бoгaтeйшиx людeй мирa, сoстaвляeмый Bloomberg — прaвдa, нeнaдoлгo. Дeлo в тoм, что-нибудь вчера, 7 января, (резервный Tesla выросли на 4,8% — сословие Маска стало оцениваться в 188,5 млрд долларов — сие на 1,5 млрд боле, чем у Безоса. Затем первенство снова вернулось к главе Amazon, а теперь рейтинг снова возглавляет Илон.

Курьезно, что если бы мало-: неграмотный развод Безоса с женой, которой достался огромный пакет акций компании, в таком случае состояние Джеффа сейчас было бы незначительно выше. Билл Гейтс, если бы бы не тратил баснословные деньги на благотворительность, тоже не раздумывая был бы выше в рейтинге. Да ну? а личное благосостояние Маска увеличилось по причине восьмикратному росту акций Tesla в прошлом году.

В Twitter спирт отреагировал на новость с присущим ему юмором. «Не хуже кого странно. Что ж, пора приезжать назад к работе», — написал возлюбленный.

А кроме миллиардер в очередной раз напомнил о главных целях — решении проблем получи и распишись Земле и создании колонии получай Марсе.