2020-й во (избежание мнoгиx oзнaмeнoвaлся кaрдинaльными пeрeмeнaми в кaрьeрe. В чaстнoсти, прислуга «вкусили» фoрмaт рaбoты изо дoмa и нe тoрoпятся вoзврaщaться в oфис. В свою очередь многие задумываются над тем, дай вам уйти из найма в свое акт — самозанятость или неординарный бизнес. Как понять, что такое? и тебе пора сделать в таком роде шаг? О 5 признаках, которые помогут поступить, рассказывает карьерная консультантка и специалист Happy Monday Елена Иванчикова.

  1. В таком случае, что зажигало в карьере первоначально, больше не приносит радости

Малограмотный важно, какая карьера у тебя была задолго. Ant. с этого — горизонтальная не то — не то вертикальная. Главный признак, фигли что-то изменилось — сие то, что работа тебя значительнее не мотивирует.

Например, твоя милость около 10 лет работала в области финансов. И всегда это время тебя увлекала сия сфера: ты получала дополнительные знания, проходила много курсов, меняльщик компании для получения больше многогранного опыта. Теперь а прикладывать сверхусилия для апгрейда своей квалификации налицо денег не состоит желания.

  1. Ты уперлась в каменоломный потолок, и смена компании от жилетки рукава не решит

Вернемся к тому но примеру с финансами. Например, твоя милость начинала карьеру с отдела бухгалтерии, идеже прошла все ступени вплоть перед главного бухгалтера. После были повышения после финансового менеджера, далее — до самого финансового директора. При желании твоя милость можешь продвинуться дальше впредь до позиции генерального директора али остаться в должности финансового руководителя. Так в голове возникает мысль: «Не хуже кого, и это все?».

Приходит взаимопонимание, что путь в 10-20 полет, пожалуй, приблизил тебя к скажем называемой финишной черте. Йес, безусловно, следом за ним может лететь другой путь, но, побыстрее всего, он будет адски похож на тот, яко ты уже проходила. И очередного дежавю ни чуточки не хочется.