Тeннaнт былa внучкoй гeрцoгa Дeвoнширскoгo. Дo мoдeльнoй кaрьeры oнa училaсь в Винчeстeрскoй шкoлe искусств и xoтeлa стaть скульптoрoм.

Oднa изо сaмыx извeстныx бритaнскиx мoдeлeй пoслeдниx 30 лeт Стeллa Тeннaнт скoнчaлaсь в вoзрaстe 50 лeт — чeрeз пяточек днeй пoслe дня рoждeния. Мнoгиe гoдa возлюбленная вдохновляла таких дизайнеров, (как) будто Александра МакКуина, Карла Лагерфельда, Николя Гескьера, Риккардо Тиши и Викторию Бекхэм. сайт.net вспоминает музу. 

 

Аристократическая хладнокровие

24 декабря стало известно о смерти Стеллы Теннант. В заявлении ее семьи говорится: «С ахинейский грустью мы сообщаем о внезапной смерти Стеллы Теннант 22 декабря 2020 годы. Стелла была замечательной женщиной и вдохновляла всех нас. Ее хорошенького понемножку очень не хватать».

Причина всех причин смерти не указана, тем не менее, как сообщили в полиции, обстановка кончины Теннант не являются подозрительными.

Модельная будущность Стелла Теннант началась в начале 1990-х — ее заметили такие фотографы, словно Стивен Майзел и Брюс Вебер. Двадцатилетняя выходица Шотландии, внучка герцога Девонширского Эндрю Кавендиша, училась между тем в Винчестерской школе искусств и планировала покрытьс скульптором.

У нее был проколот ростр и она категорически отказывалась лишать пирсинг. Но фотографы были беспричинно впечатлены ее внешностью, какими судьбами пошли на уступки, а (год) спустя фотосессии для Стивен Майзель взял ее в (столица, где помог продолжить модельную карьеру.

Звезда Теннант / Getty

«Я не знала, хочу ли я, затем чтоб на меня смотрели чисто на вещь. Мне казалось, который эта индустрия — огромный и архи неглубокий мир. Я сомневалась, нравится ли ми, как это все выглядит», — вспоминала симпатия в 2016 году в интервью Evening Standard.

Через малое время она добилась успеха в качестве фотомодели, позируя исполнение) французского, британского и итальянского Vogue, Harper’s Bazaar и Elle.

За того, как Карл Лагерфельд избрал ее в фас рекламной кампании Chanel, Звезда Теннант вошла в число самых известных моделей в мире.

Звезда Теннант справа / Getty

Возьми протяжении своей карьеры симпатия участвовала в ряде рекламных кампаний, в книжка числе в Burberry, Hermès и Calvin Klein.

Безвластие улыбки, необычная андрогинная облик, аристократическая холодность и изысканность в эпоху супермоделей выделяли Стеллу Теннант изо ряда коллег.

В 1998 году тип на время оставила (юдоль моды из-за беременности. Впоследствии рождения сына Марселя симпатия вышла замуж за его отца, фотографа Давида Ласне, — позднее в их семье появятся пока трое детей, и они переедут долгоденствовать на родину модели в Шотландию, в град Скоттиш-Бордерс.

Стелла опять же была одной из моделей, представленных получай церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году в секции, посвященной миру британской моды. Возлюбленная появляясь вместе с такими моделями, ни дать ни взять Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс и Лили Коул.

Звезда Теннант на Олимпийский играх / Getty

А высаживаться на подиумы время с времени продолжала вплоть после недавних пор — в январе сего года, еще до пандемии, Звезда Теннант появилась на показе Valentino держи Неделе высокой моды в Париже.

После пределами подиума Теннант занималась общественными кампаниями ради сокращение энергопотребления и уменьшение влияния быстрой моды в экологию.

«Мы еще далеко не скоро изменим свои привычки, а я думаю, это определено нарезка в правильном направлении», — говорила Теннант о своей работе в прошлогоднем беседа Guardian.

В том же опрос она сказала, что носит одежду, оставшуюся у нее с 1990-х годов, а в година покупает примерно по пятеро новых вещей.

«В моем возрасте, я думаю, нормаль терять интерес к потребительству и преданность к шопингу. Всем нам нужно только-только больше думать», — говорила Теннант.

В 2001 году по прошествии времени рождения дочери Сесиль Звезда Теннант начала сотрудничать с модным домом Burberry в качестве дизайнера, создав во (избежание него линию трикотажа.