Прeждe, чeм выбирaть нoутбук, нaдo oпрeдeлиться к кaкиx цeлeй вы плaнируeтe eгo испoльзoвaть. Дeвaйс интересах прoсмoтрa фильмoв зимними вeчeрaми иль для рaбoты с грaфичeским дизaйнoм — этo двa рaзныx дeвaйсa, и пo xaрaктeристикaм, и пo цeнaм.

Отчего специалисты сервисной поддержки техники подготовили практичные советы, с намерением ваше приобретение служило растянуто и надежно.

Ноутбук для офиса

Когда вы выбираете ноутбук интересах работы в офисе, и диапазон ваших потребностей в программах в основном ограничивается Word, Excel, поисковиком и электронной почтой, подвергать обсуждению слишком мудреные модели никак не стоит.

Также вам далеко не стоит переплачивать за дискретную видеокарту. Возлюбленная нужна для загрузки тяжелых программ, как например игр для геймеров. Ей присущно перегреваться, поэтому будет нужна пока еще и хорошая система охлаждения.

Оптимальнее общей сложности выбрать ноутбук в ценовом диапазоне 10-13 тысяч гривен. Размер дисплея — 15,6 дюймов (так чтоб не уставали глаза — кризис миновал матовый). От 4 Гб оперативной памяти короче вполне достаточно.

Универсальный нотбук

Если вы хотите извлечь с ноутбука в лучшем слу, используя его и для работы, и в личных интересах, ориентируйтесь накопить от 15 до 20 тысяч гривен.

Размер дисплея бросьте зависеть от того, собираетесь ли ваша милость часто его носить с собою, и колеблется от 14 поперед 17 дюймов. Процессор выбирайте i3 сиречь i5, чем новее поколение, тем даст сто очков вперед. 8 Гб оперативной памяти достоит вполне хватить. Ситуация с дискретной видеокартой аналогична с предыдущим примером — ваш брат только переплатите пару сотен долларов и возьмите дополнительные трудности с перегревом.

Такие ноутбуки в принципе смогут провести в жизнь большинство ваших задач, без- включая сложных игр не то — не то профессионального монтажа видео.

Нотбук для работы в фотошопе и видеомонтаже

Графическому дизайнеру иначе монтажеру высококачественных видео быть выборе ноутбука в первую очередность надо обращать внимание получи процессор, память и видеокарту.

Вычислитель линейки INTEL рассматривайте с I5 и выше, линейки AMD — начиная с Ryzen 5 и перед этим. Они заметно дороже, так именно так вы обеспечите быструю работу ноутбука и загрузку тяжелых материалов. В этом случае рекомендуется дискретная видеокарта получи и распишись 3-6 Гб (самые популярные: AMD и nVidia).

Оперативная мнемозина — минимум 8 Гб. В общем, сие три ключевых фактора, которые влияют получи и распишись мощность и скорость загрузки ноутбука.

Общие рекомендации

  • Оптимальнее (за выбирать разрешение ноутбука 1920х1080 (приблизительно картинка будет более высокого качества). Якобы варианты для офиса впору рассматривать 1600х900 неужто 1366х768.
  • Корпус бывает в 2 вариантах: алюминиевый и кредитный. Первый будет стоить в несколько сотен долларов подороже, но и отличаться большей прочностью.
  • Период работы батареи зависит через типа процессора который установлен в ноутбуке, нежели мощнее процессор тем менее ресурс (зависит от способа использования). В среднем компьютер может работать без подзарядки орие 8 часов.
  • Лучше всего расхватать новый ноутбук, потому ровно примерно раз в год девайс что по профессионально чистить, менять термопасту и дуть вентилятор. И поскольку мало который этим заниматься, вы рискуете снискать б/у ноутбук в изначально несовершенном состоянии. Равно как новое устройство будет поддерживать заряд в разы лучше, нежели старое.
  • Всегда обращайте участие на условия гарантии получи и распишись случай непредвиденных поломок, залива иначе разбития экрана. Специалисты сервисной поддержки техники Support.ua рекомендуют моментально покупать дополнительные сервисы ровно по ремонту техники в негарантийных случаях, которые могут выгадать. Ant. потратить вам тысячи гривен.