В прeднoвoгoднeй суeтe eсть oднo вaжнoe зaнятиe, кoтoрoe нe стoит прoпускaть и зaмeнять пригoтoвлeниeм сaлaтoв нa нoвoгoдний стoл. Рeчь идeт o плaнирoвaнии нoвoгo гoдa. Вeдь, нaвeрнякa, у тeбя eсть идeи и желания, которые твоя милость хочешь осуществить в 2021? В противном случае твой ответ да, в таком случае советы психолога, психоаналитика Елены Ермоленко о фолиант, как спланировать следующий время тебе точно пригодятся.

Как бы спланировать новый год: советы психолога

  1. Подводим итоги прошедшего годы.

Прежде чем планировать 2021, пригодно вспомнить уходящий 2020-й. Да что вы, без сомнения этот годик был весьма сложным, зачем только стоит эпидемия коронавируса и ранневесенний локдаун. Однако, без подведения итогов прошлого лета, сложно построить планы получи следующий. Сначала давай оценим 2020-й в основных сферах жизнедеятельности ровно по 10-бальной шкале. Поставь оценку каждой изо сфер жизни: семья, гигиея, деньги, карьера и бизнес, умозрительный рост, окружение, путешествие и рекреация. Быть слишком придирчивой отнюдь не стоит: ведь, если в твоих планах было прокатить на велосипеде 10 стран Европы, и сие в связи с закрытием границ без- осуществилось, не нужно себя вставлять (пистон. Возможно, тебе удалось осмотреть Украину, ведь раньше держи это не было времени, а горячие туры манили заграницу. Вдобавок психолог рекомендует перечислить, с какими трудностями в уходящем году твоя милость справилась и обязательно похвалить себя.

  1. Меры на новый год.

Завершив диагностику 2020-го, дозволительно приступать к планированию следующего годы. Ожидать слишком многого с следующего года не стоит только, ведь ситуация с коронавирусом с боем курантов приставки не- наладится, а поэтому планировать кругосветку возьми первую половину 2021 часа) не спеши. Но и отрицаться от планов на нижеуказанный год тоже не нужно. Исходя изо сегодняшних реалий нужно взлелеять, что в каждой сфере жизни хоть улучшить или изменить. Если бы человек хочет расти и двигаться вперед гигантским, то он найдет даже если бы несколько вариантов в каждой сфере, что улучшить свою жизнь в следующем году.

  1. Визуализация планов.

Позднее того как ты придумала, ась? хочешь сделать или владеть в 2021 году, принимайся после визуализацию. Это может являться, как карта желаний, скажем и ежедневник, где будут расписаны цели нате недели и месяцы вперед. Визуализация планов без памяти важна.

  1. Упражнение для планирования возраст от психолога.

Если у тебя (целый) короб идей или наоборот ни одной и твоя милость не знаешь, что чиркать в план на следующий година — не расстраивайся, а сделай одно без памяти полезное упражнение. Психолог Лёся Ермоленко советует сделать этюд для определения своего потенциала.

Возьми твою жизнь влияет аминь! Но управляешь своей жизнью — твоя милость сама. Только ты являешься автором своей жизни, а как видим можешь изменить ее схема, формировать события и творить свою судьбу, сердцевед(ец) Елена Ермоленко.

Как признать свой потенциал: психологическое работа

  1. Возьми лист бумаги и ручку.
  2. Напиши, что такое? тебе сейчас не нравится в жизни.
  3. Чтобы это будет точка А. Точкой Б положим будут те изменения, которые твоя милость хочешь вместо этого. Рекомендую заварить кашу с простых вещей.
  4. Какие шаги твоя милость можешь предпринять уже в настоящее время, чтобы начать двигаться единовластно из точки А в точку Б?
  5. Какие твои качества помогут держи этом пути? Как они помогали поначалу, в каких ситуациях?
  6. Какие качества тебе нужно вырабатывать в себе, чтобы они опять-таки больше помогли на этом пути?
  7. Каким образом твоя милость можешь развить в себе сии качества? Запиши сюда весь век: курсы, книги, проработать с психологом обиды и психотравмы, истощиться из старого сценария и поставить в строй свой.
  8. Пропиши последовательные шаги, сроки выполнения и в турне!