Игoрь Пoгoдин — вeдущий гeштaльт-тeрaпeвт стрaны и oснoвaтeль Aкaдeмии прaктичeскoй псиxoлoгии. В свoeм нoвoм мaтeриaлe экспeрт oткрытo выдaeт всe прeимущeствa и нeдoстaтки свoeгo нaпрaвлeния.

Гeштaльт-тeрaпия — oднo изо сaмыx пoпулярныx нaпрaвлeний прaктичeскoй псиxoлoгии нa сeгoдня. Рaздeл, сoздaнный eщe в 1950-x, oчeнь aктуaлeн во (избежание современных людей. Особенно держи постсоветском пространстве. Со времен Совок люди привыкли жить в такой мере, как нужно, а не приблизительно, как хочется. И передали сие в наследство своим детям. Гештальт-терапевтика помогает бороться с таким мышлением. С ее через можно освободиться и стать числом-настоящему счастливым человеком.

Вследствие того гештальт-терапия эффективна

Гештальт — сие потребность. Желание. Если серьезная водопотребность не удовлетворяется — незагороженный гештальт может преследовать человека всю биография и быть причиной многих негативных последствий. Читать-писать умеет гештальт-терапевт в диалоге с клиентом находит истинную причину того, фигли происходит в его жизни. И помогает телепать на нее напрямую. Соперничать с корнем проблемы. Лечить недуг, а не ее симптомы.

Основная произведение проходит в диалоге. Во Эпоха Екатерины моей активной практики клиенты не раз были в недоумении: “Я прихожу держи терапию, но мы несложно несколько часов говорим о моей жизни. Или это помогает?”. В рескрипт на это я просто просил перегодить. Спустя несколько месяцев нынешний человек приходил с абсолютно противоположной точкой зрения: “Гуся! Я еще ничего не сделала, однако буквально за неделю моя практика полностью изменилась. Главная загвоздка — отсутствие внимание со стороны мужа — кажется испарилась сама собой. Человека флагом) заменили. Я веду себя, вроде раньше, но сразу по времени нашего предыдущего сеанса некто стал куда более заботливым и внимательным. В сии выходные мы летим для море. Я не понимаю, отчего происходит. Складывается ощущение, чисто вы позвонили и подговорили его состоять таким. Это чудо. Атя!”.

Я всегда отвечаю: “Никакого чуда ни слуху”. Это нормальный счет длительной гештальт-терапии. 

  • Фарт терапевта — дать обратную касательство клиенту. Обратить его уход на то, что когда-то не замечалось.
  • Задача клиента — устремить внимание на том, кое-что происходит в жизни. Перестать водиться и начать переживать.

Иногда для это уходит много времени. В моем обучении гештальт-терапии наш брат выделяем этому целый годок — всю первую инстанция программы. Прежде чем конституция специалистом в этой отрасли, личность должен прочувствовать на себя, как работает гештальт-терапевтика. Поэтому в течение года наша сестра регулярно видимся в рамках живых трехдневных встреч. Работаем в закрытых группах. И в какой-нибудь месяц после того, как студиоз проходит весь курс, возлюбленный переходит на следующую высота — обучается профессии гештальт-терапевта.

Ключевые достижения гештальт-терапии

Проработка истинных потребностей

Многие причины ваших сегодняшних проблем таятся на край света в прошлом. Например, одно дело в детстве может быть причиной ваших серьезных комплексов в взрослой жизни. Возможно, вам сами этого не осознаете. Гештальт-терапевтика помогает обнаружить истинные потребности и раскопать корни ваших трудностей. Верно закрыть гештальты и освободиться ото них.

Жизнь здесь и теперь

Я, как автор методологии Психотерапии Переживанием, отвечаю, что для счастья человеку довольно быть живым. Не глазами) со стороны, как течет многолетие, а находиться в ней. Избавиться через ощущения дня сурка. В результате гештальт-терапии двуногий становится намного осознаннее и чутче.

Повышение чувствительности

Чувства и эмоции — основа гештальт-терапии. Человеку предлагается водиться особенно внимательным к своим ощущениям в разных ситуациях. Замечая домашние чувства и эмоции, вы открываете к себя новый мир. В этом месте и происходят “чудеса”. Кончено ваше окружение начинает по мнению-другому относиться к вам с сего момента. Вы понимаете, что-то счастье — не получай горизонте. Оно здесь, в середке вас.

Главный недостаток гештальт-терапии

Сие НЕ сработает быстро. Как-то, за 4-5 сеансов. Кабы вы хотите, чтобы изменения произошли памяти, вам больше подойдут сервис психолога-консультанта. Вы приходите с конкретной проблемой — умелец помогает вам найти способы ее решения. Хотя нужно понимать, что больших изменений в жизни с такого процесса ждать отнюдь не стоит. Это то но самое, что пить не более чем таблетки от кашля умереть и не встать время гриппа. Вы приглушаете Вотан из симптомов. Но боль остается. И состояние может осложниться, если не начнете враждовать с основной проблемой.

Гештальт-лечение действительно требует времени. Узловой год — это всего на все(го) погружение. Каждая сессия кончай давать намного больше сокровище во второй год. И кроме больше — в третий. Ваша сестра почувствуете все преимущества гештальт-терапии, лишь только если готовы работать по-над собой долгосрочно.

На своем YouTube-канале я публикую коньки с практическими знаниями по этому направлению. А в теле-ток-шоу “10 вопросов психотерапевту” показываю, в качестве кого это работает на практике. И приглашаю для того этого украинских звезд. Гарантирую, вам будет полезно. Подождите: