Имeннo в нaчaлe oсeни жeнщины чaщe всeгo oбрaщaются к кoсмeтoлoгaм зa пoмoщью: дoмaшний уxoд нужнo кoррeктирoвaть, кoжa лeтoм изряднo пoстрaдaлa с солнца и требует обновления. Пристало активная запись в кабинеты получи пилинги и омолаживающие процедуры — начался сафра! Но салонный уход — сие лишь 20% успеха. Коль скоро не поддерживать эффект в домашних условиях, то результат будет без- стопроцентный. А это потраченные деньжата и нервы. Какие средства пользу кого ухода за лицом нужны в осеннее время — рассказала  косметолог Даша Ополинская.

Дарья Ополинская
врач
мнение эксперта
Летние состояние отличаются от осенних/зимних тем, который имеют более легкую текстуру, пусть коже было комфортно сидеть как на раскаленных угольях жару. Осенью кожа становится больше чувствительной и склонной к сухости, коль скоро мы говорим о наших широтах. Того средства нужно приобретать соответствующе!

Гляди несколько ценных лайфхаков через специалиста, как изменить обыденный косметический уход в этот день!

1. Заменить очищающее средство

Если бы жирной коже летом адски подходил гель или порода с кислотами, то осенью и в зимнее время такое средство может подсушивать кожу. Вернее выбрать что-то паче деликатное и нейтральное, с мягкими ПАВ. А кислотные собственность, оставшиеся с лета, использовать 2-3 раза в неделю в вечернем уходе.

Даже если кожа сухая – идеальным выбором довольно нежное молочко для умывания.

2. Принести в дар предпочтение более плотным текстурам

Сие касается даже тоников. Т. е. правило, в этот период весть заходят гелеобразные средства. Они дарят чувство комфорта и увлажненности, нейтрализуют сухощавость. Если кожа сухая – сие может быть даже раствор или тоник с маслами.

3. Избирать кремы с восстанавливающими ингредиентами

Существует гальваноклише, что питательный крем – фрикаделистый крем. Но это безлюдный (=малолюдный) обязательно так. Сейчас получи рынке существует множество продуктов с комфортной и легкой текстурой, присутствие этом отлично восстанавливающие иммунный барьер. Например, кремы с церамидами, холестерином и ненасыщенными жирными кислотами, а тоже ламеллярными эмульсиями. Такие состояние универсальный и подходят всем типам кожи.

Все ежедневная рутина должна сближаться к грамотному очищению, максимальному увлажнению и восстановлению кожи.

4. Бабье лето – пора активов

Кислоты, ретинол, витамин С! Всё-таки эти активы можно проэксплуатировать в домашнем уходе для коррекции разноплановых проблем – ото сухости и морщин до пигментации и акне. Изрядно подобрать своё средство то есть (т. е.) комбинацию, чтобы достичь максимального эффекта иль обратиться с этим вопросом к косметологу!