Втoрoй дeнь мoдныx пoкaзoв прoшeл пoд эгидoй пoлнoгo пoгружeния в рeaльный и виртуaльный фэшн-общество.

В рaмкax Недели моды в Украине состоялся другой день показов. Молодые украинские дизайнеры презентовали домашние коллекции.

Дизайнер Юлия Франц представила коллекцию, в которой адаптировала гламур перед реалии современности. Она использовала урбанистические спортивные бебехи из денима и трикотажа, а в свою очередь модные наряды для активных клубных вечеров со стразами и яркими аксессуарами.

Основными тканями коллекции стали деним, комарник и мокрый шелк, а в цветовой гамме едва заметно-голубой, бежевый и черный.

 
Выдающийся посыл коллекции бренда ECOPACK — велико что переработки вторсырья и использования экологических материалов. В моделях дизайнеры продемонстрировали структуру и принцип коробок, пакетов и оберток.

В довершение всего того, в представленные модели в весенне-летней коллекции являются трансформерами. Предметы одежды да можно модифицировать в сумки.

Выбор(ка) выполнена из материалов cruelty-free.

Мариша Рыбалко презентовала коллекцию TIME с испанскими мужскими костюмами в стиле Ренессанса и платьями Викторианской эпохи. Художник использовала приталенные силуэты, гиперболизированные объемы и пропорции.

В нарядах (вагон рюш, жемчуга, пышная и рукавов необычных форм. В нарядах прослеживается дисимметрия и сложный крой.

Вся подборка создана из натуральных тканей — хлопок, северный шелк, батист, поплин в черных, белых, ультрамариновых и розовых цветах.

Бренд Roussin да сделал акцент на побуждение человечества на природу. Командир бренда София Русинович в реальном времени расписывала шмотье.

Часть моделей была создана с через recycled-пленки и 100% биоразлагаемых пакетов GoGreen.

Заранее сайт писал, что в Киеве стартовала Украинская неделька моды. Также сообщалось, ровно Burberry выпустили противокоронавирусные защитные маски.