Жaрeный кaртoфeль либо — либо, кaк eгo eщe нaзывaют, кaртoфeль жареный, являeтся oдним из сaмыx пoпулярныx прoдуктoв в мирe, а отдельный страны, например, Бельгия, хотя (бы) делают его национальным символом. Глобальное расход этой пищи значительно превышает 11 миллиардов килограммов в година, или почти 350 килограммов картофеля жареный в секунду, не принимая изумительный внимание картофель фри, заготовл в домашних условиях. Но! Регулярное пользование жареного картофеля вредит вашему здоровью и может даже если повысить риск смертности!
Ладком результатам исследования, опубликованного в медицинском журнале American Journal of Clinical Nutrition, чрезмерное затрата жареного картофеля является повышенным фактором метка смертности. Риски рассчитывались изо примеров обильного поедания картофеля жареный дважды в неделю. Международные исследователи провели разбирательство с 4440 участниками в возрасте через 45 до 79 планирование, за которыми они наблюдали в стремнина 8 лет. Потребление картофеля (начиная жареный и не обжаренный паслен) было проанализировано с использованием опросника о частоте питания.
Ученые изучили сношение между типом питания и смертностью. Изо 4400 участников исследования, по (по грибы) время восьмилетнего наблюдения 236 умерли. «Жареный паслен – это высококалорийная пища, которая в свою очередь поставляет в организм много натрия, а изредка и транс-жиров, но у них в помине (заводе) нет питательной пользы», – объяснила одна изо исследователей, диетолог Джессика Кординг, впечатленная результатами. Разный опрос показал, что расход картофеля фри увеличивается 'по (по грибы) компанию'. Так, домашний уровень потребления составляет 90%, в отпуске — 85%, с друзьями – 81%, в партнерских парах — 58%.
Необжаренный пасленовый является здоровой пищей, содержащей достаточное контингент витаминов, микроэлементов и клетчатки. 250 г, приготовленные нате пару, это около 20% ежедневной потребности в клетчатке. Питательная самоценность отварного, запеченного картофеля либо — либо пюре уравновешивает высокий гликемического индекса. Читайте как и статью на тему: Зашпаренный картофель польза или авария?