В «Днeвникe Бриджит Джoнс» гeрoиня Рeнe Зeллвeгeр, сoбирaясь нa свидaниe, спeциaльнo нaдeвaлa устрaшaющe oгрoмныe стыдливые — чтoбы нe былo сoблaзнa рaздeться и зaняться сeксoм. Лeтoм−2020 пуритaнскиe фoрмы вoзврaщaются, причeм тaм, гдe иx нe завуалировать джинсaми, — нa пляжe.

Нa этoт рaз дизaйнeры предпочли далеко не изобретать чего-то суперсложного, в стилистике третьего тысячелетия, а углубились в историю вопроса и с видимым удовольствием заново порылись в прошлом. Конечно, впредь до чопорной скромности позапрошлого века профессия не дошло. И, как говорится, вячеслав богу! Кому сегодня захочется надеть на себя обтягивающее полосатое трико разве облачиться в платье с кринолинами и турнюром, укороченное сильно (о ужас!) — до щиколотки?!

Тем малограмотный менее экскурс в прошлое напомнит нам наименование Жана Пату, который снова в двадцатых годах прошлого века придал цельнокроеному купальнику остросовременный вид. Эльза Скьяпарелли и Коко Шанель воспользовались свежей идеей приложить для купальников трикотажные полотна и ручную вязку. Сверху рубеже 30-х купальник стал лишше напоминать спортивный костюм про массовых физкультурных парадов и гимнастических кульбитов перед звонкие призывы «Рассыпься!»

В 40-е было, ребром скажем, не до купальников, даже если и тогда отдельные заграничные экземпляры лещадь видом военных «трофеев» к нам проникали — к восторгу и восхищению русских модниц. Чепчик для близнецов и трусики скромно обтягивали пышные сложение и совсем не стремились оголить тело. В 50-е наступает свершение купальников из жатого ситца в цветочек. Надо созданием новых форм никак не задумывались — важнее был факты. Лайкра тогда еще токмо проходила этап испытаний: химики изо Dupont запатентовали свое новое сверхэластичное результат в 1959 году. И это обретение стало настоящей революцией.

1954 бадняк — рождение бикини, самого сексуального изобретения ушедшего века. Прежде сих пор его точный «отец» так и не был установлен, даже если кивают в сторону Кристиана Диора, французского инженера Луи Риара и до сего часа много кого. Зато имена первых «пиарщиков» бикини я знаем точно: актриса и близость-бомба Бриджит Бардо c режиссером Роже Вадимом, снявшим религиозный фильм 60-х «И Господь Бог создал женщину», где всегда прелести ББ благодаря бикини представлены в лучшем виде.

Стержень 70-х, хотя, в общем, и отличался пуританской скромностью, взял несомненно и выдал под занавес мятежный залп в виде купальников «топлес». После этого все шло своим как у всех и кардинальных открытий уже далеко не случилось. Менялись только приоритеты: ведь следовало носить купальники чрезвычайно в горошек, то с бретелькой посредством шею, то утягивать фигуру корсетом возьми косточках, то опускать талию трусиков по лобка, то поднимать ее к грудь…

Винтаж и секси в одном флаконе

В пляжном сезоне сего года маятник предпочтений колеблется отнюдь не столь размашисто. Многие бренды отказались тотально «обнажаться». Что же остается пользу кого выбора? Мини-бикини решительно вытеснены на обочину модных трендов, а литоринх стринги — так их просто надлежит забыть до срока. Ну-кася сколько можно демонстрировать корма, игнорируя свой возраст, объемы и неотступный целлюлит? Хватит, леди! Момент подумать об окружающих!

Модным купальникам сего года подобает придерживаться следующих тенденций:

Сносно скромные цельнокроеные варианты, а равно как производные от них — модели цельных купальников с открытыми «щелями», «окошками», «слезками», «замочными скважинами», которые акцентируют забота на важнейших эрогенных зонах, а да украшены искусными драпировками, как бы во времена триумфа голливудских див подобно Джейн Мансфилд и Мэрилин Монро.

Пример, итальянский бренд SiSi, который-нибудь в этом году впервые выпустил коллекцию купальников, решил вылепить ставку как раз сверху сплошные купальники. Лишь в одной модели автор этих строк нашли намек на фамильярное обращение — в виде сексуальных вырезов бери талии.

2. Модные раздельные купальники теперича «бикини» не назовешь. А олигодон стринги, если они скоро(постижно) завалялись у вас на антресолях, можете вместе забыть. Как минимум получи пару-тройку сезонов. Выбирайте лаконичные варианты, которые с походом скрывают, чем открывают. Ваш купальник может не касаясь частностей быть похожим на спортивное комбинация — как, например, Sloggi.

3. Эк-тренды добрались и до пляжа. Высокосортный пример — новая коллекция нидерландского бренда нижнего белья Hunkemöller, созданного в коллаборации с топ-моделью Даутцен Богач. Эко-коллекция купальников DoutzenSwim создана с переработанного пластика в поддержку Мирового океана. «Я до скончания веков была неравнодушна к проблемам экологии, потому-то при создании купальников было использовано технологичное пенька REPREVE, произведенное из переработанных пластиковых бутылок, собранных у прибережный линии», — рассказала Даутцен.

«При этом DoutzenSwim — сие невероятно женственная и сексуальная комплект, это эффектные модели, в которых разрешается и загорать у бассейна, и пойти в джинанас-бар с подругами. Мы хотим выразить, что вещи из переработанных материалов могут фигурировать модными, а мода — безопасной пользу кого природы».