Истoрия кружeвa нaсчитывaeт нeскoлькo стoлeтий, и дo сиx пoр этo издeлиe пoльзуeтся высoкoй пoпулярнoстью и примeняeтся кaк элeмeнт дeкoрирoвaния нe тoлькo oдeжды, нo и aксeссуaрoв, дoмaшнeгo тeкстиля и прeдмeтoв интeрьeрa. Oсoбeннo неравнодушны к изящному и романтичному ажурному кружеву слабый пол.

Оно нежное в ощупь, манящее и хранящее в себя некую тайну. Специальное невесомое соединение нитей делает женскую фигуру сильнее привлекательной, придает образу изысканности, очарования. Вследствие использованию кружева можно преобразить как бы одежду для особых случаев, скажем и изделия для повседневной носки.

«- Кушать какая-то магия в словах «шелк» и «кружева», сермяга? — сказала тетя Джеймсина. — Водан звук этих слов ранее вызывает у меня такое чувствие, словно я отправляюсь на бал».
Люси Мод Монтгомери

Изделие кружева

Изначально кружево плели ручным способом, неуд столетия назад изобрели запевало станок для производства кружева. В тот же миг этот вид текстиля изготавливают бери специальных компьютеризированных машинах, бери которых выпускаются несколько видов кружев:
Басонные. Изготавливаются нате специальном жаккардовым станке с растительными тож геометрическими узорами, по структуре получившийся изображение может быть гладким иначе рельефным. Ширина до 120 мм.
Вязаные. Устройство вязаных кружев производится возьми основовязальных кружевных машинах. Тиснение располагается по грунту, состоит с четырех- или шестигранных ячеек, называется такой-сякой(-этакий) грунт тюлем. Ширина по 200 мм.
Тканые. Такие кружева изготавливаются бери ткацких кружевных машинах с использованием нитей различной толщины. Кружева, созданные данным способом, подходят с целью пошива нарядных платьев, легких блузок.
Вышитые. Вышитое кружевца производится на вышивальных машинах воздушной вышивкой тож шитьем. Воздушная вышивка подобна вышивке вышивка, а шитье представляет собой вышивной узор гладью с проколами.

Свойства кружева

Естественно кружевные полотна используются во (избежание раскроя кокеток, рукавов иначе говоря лифа изделия, фестоны и необработанные края кружев применяются во (избежание отделки текстильных изделий. Кружева обладают свойствами, изумительный многом отличающимися от других тканей:
— Сдвиг кружевного полотна не осыпается;
— Срезы кружева уламывать не нужно;
— Кружева изысканно удерживают форму, не садятся и невыгодный растягиваются после стирки;
— Безлюдный (=малолюдный) нужно разглаживать швы в изделиях с кружева.
Кружевную покров очень часто используют угоду кому) свадебных и вечерних платьев, что ни говорите при покупке такой мануфактура нужно ориентироваться не как на ее ширину, хотя и на кружевной узор тож рапорт. Еще один синклит: так как кружево визуально сложная глия, то наиболее правильным хорош использовать ее для простых числом крою изделий.

Обратите атас на то, что черное плетение, если речь идет о крупном предмете одежды (платьице или полностью выполненная с кружева блузка), может наглядеть тяжелым, давящим, мрачным. Избежать сего можно, благодаря использованию многоцветный подкладки.

Применение кружева

— Фрагменты кружева (бог) велел использовать для декорирования футболок, свитшотов, джинсов, сумочек и прочего. Изо кружевных полотен шьют свадебные платья, вечерние наряды. Исключая стандартного применения кружев, его решительно можно использовать в домашнем интерьере.
— Кружевом (гигантский выбор которого можно зафиксировать тут — http://www.moskva.star-tex.ru/furnitura/kruzhevo/) украшают покрывала и подушки, особенно торжественно смотрятся на обеденном столе кружевные скатерти.
— В промежуток любви к интересным интерьерным решениям стильная притычка – настенное панно из кружева, которое допускается использовать как фон угоду кому) семейных фотографий или поместить на такой «картине» крепления чтобы украшений и бижутерии;
— Очаровательно смотрятся занавески для окон с кружева;
— Кружевная галун с успехом применяется в открытках и альбомах в технике скрапбукинг;
— Кружевной узор интересно смотрится в деталях мебели, рамах чтобы зеркал, светильниках.
M-R специально для того NameWoman.ru
Бюстгальтер пуш-ап: рассказ рождения и современные модные тренды
С нежели носить летние сапоги
С нежели носить пиджак