Нaряды, вышeдшиe с aтeльe Вeры Вoнг, нe прoстo пoпулярны — oни стaнoвятся гeрoями кинoфильмoв! O книга, как пришла к успеху лучшая посредь создателей подвенечных комплектов, — в нашем дело.

1. Вера — американка с китайскими корнями, и всю свою общежитие она хотела стать фигуристкой. Девчуга профессионально занималась «ледяным» спортом, мечтала об олимпийской сборной США и отнюдь не бросила свое пристрастие хотя (бы) после того, как стала успешным кутюрье.

2. Конец к славе и признанию для Веры был, что уже ясно, далеко невыгодный прямым — и уж точно безграмотный быстрым. Прежде чем подоспеть к своей нынешней профессии, Вонг стала автором известного глянцевого журнала и пусть даже конкурировала за звание главного редактора с иконой модного таблица Анной Винтур. Женщины после сих пор дружат.

3. Начальный шаг в индустрии звезда свадебной моды совершила по причине легендарному Ральфу Лорену — то есть у него Вера работала в качестве одного изо дизайнеров. И благодаря ему и его фирменному почерку поняла, что-нибудь далека от добротной американской классики и хочет сочинять утонченные модели.

4. Платья авторства Vera Wang — высшая ступень мечтаний звездных невест. В ее творениях около венец отправились Дженнифер Лопес и Аврил Лавин, Ума Турман и Мэрайя Соус, Иванка Трамп и Ким Кардашьян. Самой знаменитой моделью Вонг прежде сих пор считается одежа Виктории Бекхэм, в котором симпатия сочеталась узами брака со своим супругом Дэвидом.

5. Коллекции Вонг наперехват не только у звезд, однако и у режиссеров. Популярные киноневесты сверкали преддверие камерами в ее творениях. Амплуа Сары-­Джессики Паркер изо «Секса в большом городе», Лейтон Мистер в «Сплетнице» и Кейт Хадсон в «Вой­не невест» — и старый и малый они играли в нарядах Vera Wang.