Ши Чжeнчли зaявилa журнaлистaм тeлeкaнaлa CGTN, чтo нoвыe зaбoлeвaния, с кoтoрыми сeгoдня сталкивается род людской, в том числе, и COVID-19 — сие лишь верхушка айсберга. Соответственно мнению китайского вирусолога, которая получила лавры благодаря исследованиям по коронавирусу у летучих мышей, ученые незамедлительно должны работать на обгон , сообщает Replyua.net.
Чжэнли подчеркнула, почему сейчас очень важно мало-: неграмотный допустить очередной волны новых инфекционных заболеваний средь людей. Поэтому ученым нужно сосредоточиться на изучении неизвестных получи и распишись текущий момент вирусов, переносчиками которых являются животные. Вдобавок, работа на данном направлении кровь из носу должна быть основана бери международном сотрудничестве, а также прозрачной и честной.
Весть важно изучить эти в (то неизвестные вирусы, чтобы во благовремении предупреждать людей. Если сего не делать, то с высокой долей вероятности (бог) велел прогнозировать, что вскоре нас ждет очередная взрыв какого-то доселе неизвестного вируса. В этой рука стоит отметить, что Ши Чжэнчли работает в Уханьском институте вирусологии, и безусловно отрицает озвученную США версию, душа в душу которой утечка COVID-19 произошла равно как раз из этого учреждения. Читайте в свою очередь: Грозит еще одним заболеванием: ученые установили опасные последствия загрязненного воздуха. COVID-19 Ши Чженчли коронавирус вирусы исследования