Oткрывaя кaлeндaрь мoдныx сoбытий Сaнкт-Пeтeрбургa 2016 гoдa, с 7 пo 10 aпрeля, пoд пaтрoнaжeм Fashion Syndicate St.Petersburg, рядом пoддeржкe Министeрствa прoмышлeннoсти и тoргoвли Рoссийскoй Фeдeрaции и Прaвитeльствa Сaнкт-Пeтeрбургa стaртуeт oфициaльнaя Сaнкт-Пeтeрбургскaя Нeдeля Мoды – сeзoн Fall/Winter 2016-2017.

С кaждым гoдoм стaнoвясь всe бoлee знaчимoй и признaннoй в мировом календаре знаковых fashion событий, на равных правах с Парижем, Миланом, Лондоном и Нью-Йорком, SPbFW демонстрирует новые сезонные коллекции и проводит образовательную программу.
Официальная Санкт-Петербургская Теленеделя Моды давно вышедшая вслед за рамки города Санкт-Петербурга в области географии дизайнеров-участников и профессиональному статусу, становится, предоставь, важнейшим событием и основным стержнем профессиональной фэшн-индустрии России.

Цель Санкт-Петербургской Недели Моды — формировать индустрию моды в России, используя приманка возможности, осуществлять поддержку и продвигать талантливых российских дизайнеров, вести образовательные программы для профессиональной аудитории и выказывать лучшие бренды мировой моды нате подиуме.

Как и прежде St.Petersburg Fashion Week пройдет возьми Новой сцене Александринского театра, которая согласно праву считается самой технически оснащённой и продвинутой театральной площадкой России, без- имеющей аналогов в Европе. Стратегическое сотоварищество Санкт-Петербургского Синдиката Моды и Новой сцены Александринского театра позволят реализовать синтез современного искусства и моды в единственный интерактивный диалог со зрителем.

В новом сезоне St.Petersburg Fashion Week представит коллекции ведущих российских и иностранных дизайнеров, в томишко числе независимых, молодых и перспективных дебютантов, презентует успешные коммерческие бренды и именитых международных гостей. География стран дизайнеров-участников: Между Востоком и Западом, Грузия, Украина, Белоруссия, Черногория и Галльский петух. Традиционно, в рамках Недели Моды пройдет образовательная список, профессиональные презентации, круглые столы и американка-конференции дизайнеров, а так но закрывающее сезон Fall/Winter 2016-2017 вечернее процедура. В предстоящем сезоне гости St.Petersburg Fashion Week смогут выкупаться в мир моды, так а и через танцевальную призму Петербургского хореографа, а в промежутках среди показами наслаждаться музыкой по причине диджеям из Лондона, Германии и Эстонии.

В рамках SPbFW будут продемонстрированы сильнее 20 коллекций, а после ее окончания традиционно откроется шоурум Недели Моды сверху одной из самых значимых и центральных торговых площадок города про дизайнерской одежды. Уже дальнейший сезон, благодаря совместной инициативе Комитета точно по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского Синдиката Моды – SPbFW проходит в рамках мероприятий городского проекта «Санкт-Санкт-Петербург – интеллектуальный центр Российского дизайна» и нужно в календаре Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в официальном календаре событий Комитета согласно молодежной политике.

Расширяя географию участников, SPbFW расширяет и географию сотрудничества с ведущими мировыми масс-медиа. По причине плодотворному сотрудничеству Комитета после развитию туризма Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского Синдиката Моды еще второй сезон организовывается американка-тур для международных СМИ, идеал которого представлять пулу международных журналистов отнюдь не только работу российских дизайнеров получи и распишись профессиональном подиуме St.Petersburg Fashion Week, да и знакомить их с культурным наследием Санкт-Петербурга, подобно как положительно сказывается на имидже города, ни дать ни взять культурной столице России. Процедура посетят редактора ведущих fashion-изданий, средь которых Elle Hong Kong, A Shaded View On Fashion, ZOO Magazine, Modern Weekly, Eclectic magazine, Vogue talents.

Около поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ — SPbFW повсюду освещается средствами массовой информации. Получай Санкт-Петербургскую Неделю Моды подают нате аккредитацию более 450 представителей СМИ, приоритетным правом в числе которых обладают корреспонденты профильных изданий и профессиональные блогеры.

В оформлении американка-релиза использованы фотографии
Веры Козловой с показов SPbFW ss2016
Официозный хэштег — #spbfw
Торжественный сайт — www.spbfashionweek.ru
Вконтакте — www.vk.com/spbfw
Facebook — www.facebook.com/pages/StPeterburg-Fashion-Week
Instagram/Twitter — @spbfw
Tumblr — www.spbfw.tumblr.com
Pinterest — www.pinterest.com/spbfw