Пoкa вeсь вселенная сидeл дoмa вo врeмя кaрaнтинa и нaдeялся отделать сoстoяниe кoжи путeм oткaзa oт кoсмeтики, в сeти пoявился нoвый тeрмин «мaскнe». Прыщи и акне, которые возникли с-за ношения масок, сегодня превратились в большую проблему инда среди тех, кто отродясь не страдал от подобного рода высыпаний. 

Мерный выход из карантина и ноу-хау первых летних террас ознаменовали и желанный выход в свет, а значит момент узнать, как замаскировать акне и мало-: неграмотный навредить коже еще хлеще. 

Ни в коем случае никак не наноси на место воспаления тонну косметики — сие закупорит пору (и откровенно малограмотный замажет прыщ). Но кабы ты настаиваешь на отлично ровном тоне кожи, ведь стоит обзавестись специальными зелеными корректорами и плотной пудрой. 

via GIPHY

  1. Воспользуйся медом

Медик — средство №1 для косметички изо подручных средств. Мед известный антибактериальными свойствами и великолепно реабилитирует неожиданные воспаления. Не тронь каплю меда получи и распишись месте воспаления на всю Нокс, а утром смой и нанеси увлажняющий крем получи лицо. Покраснение должно объемисто уменьшиться. 

  1. Не выдавливай прыщик

Особенно перед выходом изо дому или перед нанесением косметики сверху лицо. Это только ухудшает ситуацию с воспалением и акне. 

  1. Аспиринчик

Средство, которое широко ведомо как эффективная таблетка с головы, может и начистить поры. Для этого нужно позаимствовать 2 таблетки и добавь чуток воды, чтобы получилась густая пастообразная кисель. Ее тоже нужно проложить на кожу точечно и резервировать на всю ночь. 

  1. Дабы подсушить воспаление — воспользуйся салициловой мазью 

Самолучший дезинфицирующий и отшелушивающий «спасатель» в (видах проблемной кожи — салициловая кольдкрем. С помощью этого средства допускается быстро избавиться от прыщей и воспаленных акне, как-никак подсушивая кожу ты образовываешь очищение и воспаление проходит быстрее. Не тронь точки салициловой мази сверху воспалениях на ночь и воспользуйся хорошим увлажняющим кремом поутру, чтобы избежать чрезмерного пересушивания. 

  1. Используй хорошие накопления для умывания и очищай спонжи, кисти и цыпки (!) перед нанесением любых средств

Неважный (=маловажный) стоит возлагать больших надежд бери мицеллярную воду, которую тебе выслали в подарочек к покупке на крупном сайте. Инструмент для очищения кожи, которое убирает излишки косметики и загрязнений, слыхать эффективно справляться с задачей и безграмотный утяжелять состояние эпидермиса. Да мы с тобой советуем обратить внимание в тоники с натуральными маслами в составе и суть (дела) — наносить и смывать их что дел строго по инструкции. 

Споласкивать спонжи, кисти и грабки — понятно зачем и почему. Твоя милость знаешь, что лучшая сумо с акне и прыщами — постоянный и предупредительный уход.