Бoльшинствo мeдикoв рeкoмeндуют пoлнoстью oткaзaться oт упoтрeблeния aлкoгoля, oднaкo нeкoтoрыe люди в белых халатах считают, что небольшие порции спиртных напитков хотя (бы) улучшают самочувствие. Однако в любом случае аминь эксперты соглашаются в одном — существуют заболевания, близ которых алкоголь строго противопоказан. Инда небольшая доза спиртных напитков способна несдержанно ухудшить состояние. В первую последовательность, от спиртного необходимо пожертвовать пациентам с заболеваниями печени.
Влияние алкоголя на этот орудие считается самым мощным, так как печень фильтрует все вещества, содержащиеся в спиртном. Прямо в печени расщепляется этанол, вследствие чего после очередного возлияния этому органу доводится непросто, особенно в том случае, иначе) будет то человек закусывает жирными и вредными продуктами. Подле гепатите и циррозе употребление спиртных напитков коварно для жизни. Также медики маловыгодный советуют увлекается спиртными напитками пациентам с панкреатитом и язвой. Поджелудочная яичко и желудок мгновенно реагируют сверху спирт, поступающей в организм. В старт переваривания алкоголя кислотность в желудке небывало возрастает, что может явиться причиной к тошноте, изжоге и рвоте.
А пока еще спиртные напитки противопоказаны гипертоникам. Выпив мелкий бокал вина, вы почувствуете себя несравнимо лучше, однако такой результат будет недолгим. При употреблении алкоголя у гипертоника расширяются сосуды, обаче позднее, когда спирт как видим из организма, сосуды будут свертываться. Ant. расширяться еще сильнее, чем раньше употребления спиртного.