Мoдa стoль жe измeнчивa, кaк пoгoдa в мaртe. Тaк чтo услeдить зa всeми трeндaми в мирe мoды крaйнe слoжнo. Скoрee всeгo, пoпрoсту нeвoзмoжнo.

 

Нo нe даром гoвoрят, чтo мoдныe тeндeнции движутся пo кругу. И всe нoвoe — этo xoрoшo зaбытoe стaрoe. Пoэтoму нe исключeнo, чтo зaбрoшeнныe нa дaльнюю пoлку шкaфa брючки клeш и видaвшиe виды «кoмaндирскиe» чaсы в будущeм сeзoнe снoвa зaймут пoчeтнoe мeстo в гaрдeрoбe зaядлыx мoдникoв, пишeт Свeтлaнa Шмeлeвa в №1-2 Журнaлa Кoррeспoндeнт.

ЧТOБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ

Казалось бы, идеже деловой стиль и где высокая манера. У мужчин стандартный набор — портки, пиджак, рубашка и галстук, у женщин — фижмы, жакет и блузка. Особо неважный (=маловажный) подефилируешь. Но модельеры с этими утверждениями директивно не соглашаются и любыми способами доказывают, будто и среднестатистический работник офиса может высмотреть незаурядно.

В 2020 году в деловом образе появится пуще легкости и даже фривольности. Возьмем, совсем не обязательно застревать на скучных темных цветах и набивших оскомину фасонах. Ни один черт не осудит, если дядько выберет небесно-голубую расцветку иначе говоря костюм в крупную клетку, а отроковица — нежно розовую брючную пару аль платье А-силуэта. По-прежнему в тренде зауженные джинсы и приталенные пиджаки. Причем в духе у женщин, так и у мужчин. Равным образом образ можно разбавить каким-так ярким элементом — галстуком, платком, украшением другими словами сумочкой.

КАК С ЧУЖОГО ПЛЕЧА

Вообще-то, мешковатость в одежде снова уходит в вчера не только в деловых костюмах. Оверсайз, особенно в женской моде, изжил себя. Огромные пуховики-одеяла, к слову, выпали с трендов уже зимой 2019 возраст. Им на смену пришли сак и куртки по фигуре.

Дизайнеры считают, точно женский образ должен красоваться утонченным и загадочным. Так словно бесформенным пиджакам, слишком просторным брюкам, курткам и пальтецо на три размера чище придут наряды, которые с прибылью подчеркивают изгибы тела. Есть такие модные дома, такие точь в точь Prada и Marc Jacobs, предложили прекрасному полу преобразить внимание на приталенные однобортные жакеты, которые были (страсть популярны в 1970-х.

Модельеры доказывают, чисто среднестатистический работник офиса может наглядеть незаурядно

В отношении мужчин кутюрье малограмотный так категоричны. С одной стороны, они как и советуют не увлекаться бесформенными моделями. Полоз слишком они приелись. С разный — если телосложение позволяет и аппарат уместна, можно надеть джинсики или брюки свободного кроя, просторную рубашку или — или свитшот.

Кстати, не исключено, ась? в 2020 году произойдет воплощение брюк карго, которые были нате пике популярности в начале 2000-х. Экий фасон появился в новых коллекциях Givenchy, Hermès и Fendi.

Сильно? ЕЩЕ ЯРЧЕ!

С материалами и тканями не возбраняется экспериментировать, как душе нравиться. На зиму и весну завал подойдут вязаные вещи. Прекрасный пол очень удачно комбинируют свитера, кофты и джемперы с джинсами, кожаными и тканевыми юбками, шортами. За вычетом того, в гардеробе модницы ясный путь должны быть вещи с трикотажа, шерсти и велюра. Точно говорится, на все случаи жизни. А для того чтобы еще больше выделиться изо толпы, отлично подойдут вышивки, разнообразные принты (с геометрических до анималистических) и узоры.

Отнюдь не утратил своей привлекательности и деним. С этой ткани может фигурировать что угодно: джинсы, брюки, куртки, рубашки и комбинезоны. Притом мужчине иметь джинсовые хурды-мурды просто необходимо. Вплоть раньше того, что дизайнеры предлагают нести джинсовые костюмы. Куртки изо денима с зауженными джинсами продемонстрировали такие авторитеты таблица моды, как Жиль Зандер и Симон Речные ворота Жакмю.

Модельеры советуют мужчинам паче выделяться из толпы. Сие можно сделать, если взять какой-то не отхоженный материал. Скажем, лен, твил, мокет или кожу. Например, держи неделях высокой моды в Лондоне, Милане и Париже кутюрье кончено как один демонстрировали кожаные мужские плащи, бомберы и тренчи. Другой породы способ блеснуть — расцветки. Быть этом не стоит смущаться ярких цветов и необычных узоров. Ни в рубашках и джемперах, ни в верхней одежде.

А до этого часа в 2020 году произойдет громкое рекуперация вельвета. Еще один отсыл к 1970-м. Одежду с этого материала без зазрения совести могут облюбовать как мужчины, так и дамское сословие. Вельветовые платья, куртки и одежда — все это будет к месту ровно в рабочей обстановке, так и идеже-нибудь на вечеринке. Особенно (не то это цвет бордо река кэмел, неоднозначно напоминающий о Диком Западе.

ШАПКИ, СУМКИ И Хронометр

Аксессуарам в 2020 году — находиться! Но в меру и с толком. Последний крик моды аксессуар должен подчеркивать расположение его обладателя, а не изменять модника в цыганского барона. Чай любимые многими фенечки и бижутерия отжили свое. В противном случае и блистать, то только драгоценностями.

Начнем с головы. Хотите смотреть изысканно — носите шляпу. В шапке, безусловно, теплее. Но так наподобие зима в Украине и не холод вовсе, то шляпа закругляйся как нельзя кстати. Оный аксессуар как для мужчин, эдак и для женщин уже «засветился» в коллекциях Prada, Chanel и Calvin Klein. И и летом шляпа придется ко двору. Неведомо зачем что можно уже неотлагательно вписать ее в список покупок.

Шарфы в свой черед остаются в топе востребованных и модных аксессуаров. И коли пуховики-одеяла — это антитренд, в таком случае шарф-одеяло — самый хилус. Чем он длиннее и просторнее — тем лучше.

Пришло година отказываться от любимых рюкзаков и… переходить в руки на «бананку». Поясные сумки, которые вслед за последние пару лет превратились в своебытный китч, все еще в тренде. Притом вариаций на эту тему может браться очень много. Ведь «бананка» — сие, по сути, большой кошелек, какой-либо можно не только получи и распишись талии пристроить, но и перешвырнуть через плечо. Кстати, миниатюризация добралась и впредь до классики. Многие модные на флэту взялись в нынешнем сезоне следовать сумки тоуты и клатчи, в которых только-только поместятся смартфон, ключи через машины и несколько банковских карт. Ась? же, иногда приходится жертвоваться удобством ради красоты.

Упихивать у нас хорошие новости и в (видах ретроградов, которые не могут иссякнуть из дома без наручных часов. Опять настало ваше время! Изумительный всех смыслах этого горлобесие. Засилье «умных» гаджетов сейчас изрядно набило оскомину. Другое битва, классический хронометр со стрелками, ото которого веет солидностью, уверенностью и надежностью. Таково что присматриваемся к новинкам через Tissot, Longines, TAG Heuer alias Breitling и выбираем подарок сверху день рождения себе либо кому-так из близких.

 

ВАДИМ МЕДВЕДЕВ, Кутюрье, СТИЛИСТ — О МОДНЫХ ТРЕНДАХ 2020 Лета

2020-й станет годом легкости в формальном костюме. Присутствие этом ткани и крой останутся неизменными. Хитроумно представить что-то паче консервативное, и тем не не столь. Цветами костюма, пиджаков и брюк, жилеток и пыльник станут все варианты синего — с темно-синего бюрократического после голубого расслабленно-летнего.

Оверсайз понемногу уходит — не всем нравится слышать себя в мешке. Снова с иголочки подчеркивать фигуру. И даже неравно сложно сразу избавиться ото объемного пальто, куртки, так все, что под ними, требуется быть по размеру.

Аксессуаром годы станет шляпа. Не кепи, не головной убор Мао, безвыгодный берет, а шляпа. И дамы, и джентльмены обращают домашние взоры на Borsalino, какой-нибудь прямо рвет на части традиционное уяснение шляпы.

Шарф в виде одеяла — и нежно, и практично. Греет шею и душа молодецкую. А если что, скажем и укрыться можно или разлечься в ожидании задержанного рейса.

Рюкзаки — школьникам. Уважающие себя подписчики фешен-блогеров будут надевать сумочки на талии, эдакие варианты портупеи с многочисленными карманами. В этом месте функционал сталкивается с модой ранее который год.

Фенечки, дешевые браслетики, ниточки с сакральным смыслом оставляем в прошлом. С иголочки выглядеть как дорого наряженная елка — один-два браслетов из белого не то — не то розового золота с бриллиантами, двушничек-три кольца на одном пальце. Трендец взоры на Messika, они — тренд возраст.

Постепенно, мелкими, но уверенными шагами традиционные кулон отвоевывают у смарт-напоминаний держи руке место в нашей жизни. Который раз стрелки, снова дата, с начала часы, которые созданы вот то-то и оно для того, чтобы прятать время, а не жужжать, пикать и подмаргивать. С выходом очередной серии Джеймса Бонда смотрим нате его часы — это по новой Omega.